Tolle Ergebnisse bei Jugend musiziert 2020 (Update)

05.Feb 2020

Herzlichen Dank allen beteiligten Schülerinnen und Schülern sowie den betreuenden Lehrkräften für das überaus große Engagement in Vorbereitung und Durchführung des Wettbewerbes "JUGEND musiziert" bei dem uns auch in diesem Jahr wieder viele hervorragende musikalische Leistungen unserer Schülerinnen und Schüler begeisterten.

Die Ergebnisse unserer Schüler beim Regionalwettbewerb 2020 (Update 05.02.20):

Harfe solo

Altersgruppe III      
Hedda Kürzinger 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Akkordeon-Kammermusik

Altersgruppe V      
Alex Hartmann 20 Punkte 2. Preis  
Nils Großmann 20 Punkte 2. Preis  
Julius Rüdiger 20 Punkte 2. Preis  
Ruben Tizian Roth 20 Punkte 2. Preis  
Clark Fuchs 20 Punkte 2. Preis  
 

Jazz solo


Altersgruppe IV      
Angelo Neef 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Naemi Schebitz 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Leonie Grimm 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Altersgruppe V      
Cäcilia Hoffmann 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Victoria Müller 22 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe VI      
Jonas Krauß 22 Punkte 1. Preis  
Jakob Maas 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Klavier solo

Altersgruppe IB      
Martha Bogachek 25 Punkte 1. Preis  
Manuel Scheffler 23 Punkte 1. Preis  
Gabriel Falkner 23 Punkte 1. Preis  
Magdalena Viertel 22 Punkte 1. Preis  
Alexander Troll 22 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe II      
Tessa Leistner 20 Punkte 2. Preis  
Valentin G. Fretsch 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Altersgruppe III      
Klara Marie Troll 19 Punkte 2. Preis  
Lina-Marie Vogel 22 Punkte 2. Preis  
Eva Veith 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Ludwig Viertel 20 Punkte 2. Preis  
Marie Igel 21 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe IV      
Angelo Neef 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Noah Kretzschmar 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Max Igel 21 Punkte 1. Preis  
Benthe Fahrentholz 21 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe V      
Ferdinand Schmoldt 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Joseph Klötzer 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Constantin Päßler 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Boris Petreski 22 Punkte 1. Preis  
Vi Jasmin Dao Tu 20 Punkte 2. Preis  

Blockflöten-Ensemble


Altersgruppe III      
Annelen Straßburger 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Lena Kießling 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Gesang solo

Altersgruppe III      
Mariella-Louisa Stein 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Klara Marie Troll 23 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe IV      
Janne Julius Schneider 21 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe V      
Melanie Grund 22 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe VI      
Theresa Ringeis 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Josua Gebelein 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
 

Holzbläserensemble

Altersgruppe II      
Khira Trommer 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Sina Hartung 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Zoe-Charlize Baumann 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Altersgruppe IV      
Wibke Nürnberger 22 Punkte 1. Preis  
Bela Düring 22 Punkte 1. Preis  
Sandra Pauline Sturm 22 Punkte 1. Preis  
Rebekka Rochelt 22 Punkte 1. Preis  

Blechbläserensemble

Altersgruppe I-B      
Paul Krupinski 20 Punkte 2. Preis  
Theo Müller 20 Punkte 2. Preis  
Altersgruppe III      
Wilhelm Bergert 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Friedrich Bergert 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Heinrich Bergert 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Altersgruppe IV      
Jacob Weith 22 Punkte 1. Preis  
Ruth Lange 22 Punkte 1. Preis  
Oskar Braun 22 Punkte 1. Preis  
Jeremias Maas 22 Punkte 1. Preis  
Titus Holland-Moritz        22 Punkte 1. Preis  
Johannes Schwarzer 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW

Streicherensemble

Altersgruppe I-B      
Florentina Päßler 21 Punkte 1. Preis  
Hedda Claire Bechtel 21 Punkte 1. Preis  
Rasmus Hecker 21 Punkte 1. Preis  
Altersgruppe III      
Amelie M. Bechtel 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Elsa Pöhler 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Annalena Martin 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Luise M. Franke 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Tamara Bernhardt 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Altersgruppe V      
Charles Pflug 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Antonia Hugel 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Alina Bausch 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Paula Beutner 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
       
Johann Fritsch 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Theresa Heckel 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Wiebke Mehnert 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Ferdinand Erler 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW
Edgar Kaiser 25 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung zum LW