Tolle Ergebnisse unserer Schüler beim JuMu-Landeswettbewerb

08.Apr 2019
Herzlichen Glückwunsch allen Landeswettbewerbsteilnehmern zu den hervorragenden Ergebnissen.

Der 56. Bundeswettbewerb findet vom 06. - 13.06.2019 in Halle/ Saale statt.

.
.

Akkordeon solo
AG II      
Theodor Kühn   19 Punkte 3. Preis
AG IV      
Ruben Tizian Roth   20 Punkte 2. Preis
Gesang Pop solo      
AG VI      
Lilli-Chiara Köppe Alt 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Jakob Maas (Begl.) Klavier 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Gesang Jazz-Enemble      
AG IV      
Anna Pepel Querflöte 21 Punkte 2. Preis
Bruno Baacke Saxophon 21 Punkte 2. Preis
Victoria Müller Saxophon 21 Punkte 2. Preis
Julina Wallussek Saxophon 21 Punkte 2. Preis
Lilly Köhler Klavier 21 Punkte 2. Preis
Florian Fregin E-Bass 21 Punkte 2. Preis
Julius Hardege Schlagzeug 21 Punkte 2. Preis
       
Ensemble Alte Musik      
AG V      
Paul Reinhardt Cembalo 22 Punkte 2. Preis
Ferdinand Erler Violoncello 22 Punkte 2. Preis
Friederike Oehler Violine 22 Punkte 2. Preis
Luca Catherine Máté Blockflöte 22 Punkte 2. Preis
Josephine Adam Blockflöte 22 Punkte 2. Preis
       
Lena Kießling Blockflöte 22 Punkte 2. Preis
Johanna Neese Blockflöte 22 Punkte 2. Preis
Mila-Martha Prokopiev Violoncello 22 Punkte 2. Preis
Anna Kießling Cembalo 22 Punkte 2. Preis
       
Duo Klavier und ein      
Blechblasinstument      
AG III      
Angelo Neef Klavier 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Wilhelm Bergert Trompete 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
       
Duo Klavier und ein      
Holzblasinstrument      
AG IV      
Noah Kretzschmar Klavier 21 Punkte 2. Preis
Magdalene Hug Klarinette 21 Punkte 2. Preis
AG VI      
Paul Reinhardt Klavier 21 Punkte 2. Preis
Sarah Stiller Querflöte 21 Punkte 2. Preis
       
Percussion      
AG IV      
Jakob Grummet Percussion 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
       
Vokalensemble      
AG III      
Mariella-Louisa Stein Mezzosopran 22 Punkte 2. Preis
Marlene Brode Sopran 22 Punkte 2. Preis
AG V      
Theresa Ringeis Sopran 23 Punkte 1. Preis
Jenni Wojnowski Sopran 23 Punkte 1. Preis
Josua Gebelein Bariton 23 Punkte 1. Preis
       
Zupfinstrumenten-      
ensemble      
AG II      
Paula Müller Mandoline 23 Punkte 1. Preis
Elsa Müller Mandoline 23 Punkte 1. Preis
Lisanne Bartel Gitarre 23 Punkte 1. Preis
AG III      
Alexa Munzert Gitarre 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Charlotte Klotz Gitarre 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Johanna Klotz Gitarre 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Toni Ullrich Gitarre 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
AG IV      
Josefine Heidel Gitarre 22 Punkte 2. Preis
Nicole Schwan Gitarre 22 Punkte 2. Preis
Afra Kürzinger Gitarre 22 Punkte 2. Preis
Marcel Friedrich Gitarre 22 Punkte 2. Preis
       
Luise Marie Franke Mandoline 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Janne Julius Schneider Mandoline 23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
AG V      
Franziska Schuhmann Gitarre 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Janek Wasilewski Gitarre 24 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
       
Tiefe Streichinstrumente solo    
AG III      
Tamara Bernhardt Violoncello 20 Punkte 2. Preis
AG IV      
Wiebke Mehnert Violoncello 21 Punkte 2. Preis
AG VI      
Ferdinand Erler Violoncello 19 Punkte 3. Preis
       
Hohe Streichinstrumente solo    
AG II      
Anna Theresa Preusker Violine 21 Punkte 2. Preis
AG III      
Amelie Magdalena Bechtel Violine 21 Punkte 2. Preis
AG IV      
Friederike Irmer Violine 22 Punkte 2. Preis