Ergebnisse Jumu-Regionalwettbewerb 2019 - UPDATE

04.Feb 2019

Percussion
AG IV
Jakob Grummet
1. Preis mit Weiterleitung, 25 Punkte

Duo Klavier und einem Blechblasinstrument
AG II
Klara Marie Troll (Klavier), Linus Bechtel (Trompete)
1. Preis, 21 Punkte

AG III
Eva Veith (Klavier), Martin Schnorrbusch (Trompete)
2. Preis, 20 Punkte

Lina-Marie Vogel (Klavier), Ruth Lange (Trompete)
1. Preis, 22 Punkte

Angelo Neef (Klavier), Wilhelm Bergert (Trompete)
1. Preis mit Weiterleitung, 23 Punkte

Duo Klavier mit einem Holzblasinstrument
AG IB
Emilia Bartel (Klavier), Diana Tumanova (Querflöte)
1. Preis, 22 Punkte

AG IV
Noah Kretzschmar (Klavier), Magdalena Hug (Klarinette)
1. Preis mit Weiterleitung, 23 Punkte

Paul Reinhardt (Klavier), Sarah Stiller (Querflöte)
1. Preis mit Weiterleitung, 23 Punkte

Zupfinstrumentenensemble
AG II
Paula Müller (Mandoline), Elsa Müller (Mandoline), Lisanne Bartel (Gitarre)
1. Preis mit Weiterleitung, 23 Punkte

AG III
Alexa Munzert (Gitarre), Charlotte Klotz (Gitarre), Johanna Klotz (Gitarre), Toni Ullrich (Gitarre)
1. Preis mit Weiterleitung, 24 Punkte

AG IV
Josefine Heidel(Gitarre), Nicole Schwan(Gitarre), Afra Kürzinger(Gitarre), Marcel Friedrich (Gitarre)
1. Preis mit Weiterleitung, 23 Punkte

Marlene Brode (Gitarre), Alexandra Dietsch (Mandoline), Lina Mehlhorn (Mandoline)
1. Preis, 21 Punkte

Luise Franke (Mandoline), Janne Julius Schneider (Mandoline)
1. Preis mit Weiterleitung, 23 Punkte

AG V
Franziska Schuhmann (Gitarre), Janek Wasilewski (Gitarre)
1. Preis mit Weiterleitung, 25 Punkte

Ensemble Alte Musik
AG V
Paul Reinhardt (Cembalo), Ferdinand Erler (Violoncello), Friederike Oehler (Violine), Luca Catherine Máté (Blockflöte), Josephone Adam (Blockflöte)
1. Preis mit Weiterleitung / 23 Punkte
 

Akkordeon solo    
AG IB    
Erik Emmerlich 1.Preis 23 Punkte
AG II    
Theodor  Kühn 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
AG IV    
Julius Rüdiger 2. Preis 20 Punkte
Ruben Tizian Roth 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
     
Gesang Pop solo    
AG VI    
Lilli-Chiara Köppe 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
     
Vokalensemble    
AG III    
Mariella-Louisa Stein 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Marlene Brode 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
AG V    
Theresa Ringeis 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
Jenni Wojnowski 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
Josua Gebelein 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
     
Hohe Streicher solo    
AG II    
Wanya Pery Karim 2. Preis 19 Punkte
Anna Theresa Preusker 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
AG III    
Amelie Magdalena Bechtel 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
AG IV    
Friederike Irmer 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Claudine Kloos 1. Preis 21 Punkte
     
Tiefe Streicher solo    
AG I    
Rahel Synofzik 2. Preis 19 Punkte
Hedda Claire Bechtel 1. Preis 23 Punkte
AG II    
Florentina Päßler 2. Preis 19 Punkte
AG III    
Tamara Bernhardt 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Anton Vogel 1. Preis 21 Punkte
Nesia Meyer 1. Preis 21 Punkte
AG IV    
Wiebke Mehnert 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
Antonia Hugel 1. Preis 21 Punkte
Charles Pflug 1. Preis 21 Punkte
AG VI    
Ferdinand Erler 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte